Женя в первом магазине потратил 1/4 денег. Во втором - 1/5. В третьем - 1/6. Остались ли у него деньги?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:09
    0
    1 - 1/4 - 1/5 - 1/6 = 60/60 - 15/60 - 12/60 - 10/60 = 23/60

    Деньги остались
  2. 7 апреля, 20:34
    0
    1) 1/4+1/5+1/6 = (приводим к общему знаменателю 120) = >

    30/120+24/120+20/120=74/120-столько денег Женя потратил

    2) 120/120-74/120 = 46/120 - столько денег осталось у Жени.

    Ответ: деньги у Жени остались.