Помогите пазаза ... Надо проверить ...

Бассейн наполняется через 1 трубу за 3 часа, а через 2 трубу осушивается за 4 часа. Через сколько часов заполнится бассейн, если открыть 2 трубу?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:34
    0
    (4*3) / (4-3) = 12 ч

    или

    1/3 часть - заполняется за 1 час

    1/4 часть - вытекает за 1 час

    1/3-1/4=4/12-3/12=1/12 (часть) - наполняется за 1 час при открытой 2-ой трубе

    1:1/12=12 (ч) - потребуется на заполнение бассейна