В первый день продали 47% овощей а во второй день 28% всеx завезенныx овощей Сколько овощей осталось в магазине если было завезено 12,4 т овощей?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:30
    0
    12.4*1000 кг=12400 кг

    12400/100%=124

    1%=124

    124*47=5828 кг

    124*28=3472 кг

    3472+5828=9300 кг

    12400-9300=3100 кг осталось

    3100/1000=3.1 т осталось
  2. 6 сентября, 16:42
    0
    1) 47%+28%=75% - овощей было продано

    2) значит осталось 100%-75%=25% овощей осталось в магазине

    3) 25% от 12.4 тонн = 0.25 * 12.4 = 3.1 тонны осталось

    Ответ: в магазине осталось 3.1 тонны овощей