При сложении нескольких чисел переместительный и сочетательный законы позволяют менять слагаемые местами и объединять их в группы, удобные для сложения

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:38
    0
    A+b=b+a переместительный закон сложения

    (a+b) + c+a + (b+c) очитательный закон сложения

    ab=ba периместительный закон умножения

    (ab) c=a (bc) сочетательный закон умножения

    a (b+c) = ab+ac распредилительный закон умножения относительно сложения