Решите задачу 2-я способами

Из двух деревень, находящихсяна расстояние 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Через 3 ч они встретились. Один пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл другой пешеход?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:39
    0
    27:3=9 (км/ч) сумма скоростей или скорость сближения

    9-5=4 (км/ч)

    Ответ: скорость второго 4 км/ч

    5*3=15 (км) прошел первый

    27-15=12 (км) прошел второй

    12:3=4 (км/ч)

    Ответ: скорость второго 4 км/ч