Медь составляет 4/7 сплава. Сколько килограммов меди содержится в 280 кг такого сплава?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:38
    0
    Решение:

    Содержание меди в сплаве составляет:

    4/7 * 280=4*280/7=1120/7=160 (кг)

    Ответ:

    В 280-ти кг сплава содержится 160 г меди