В одном рулоне 60 м ткани в другом 65 м такой же ткани второй рулон стоит на 300 руб. дороже сколько стоит Рулон какой же ткани

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:37
    0
    1) 65-60 = 5 (м) - на 5 метров ткани во втором рулоне больше, чем в первом. Ели второй стоит на 300 рублей больше, значит цена 5 - ти метров - 300 рублей, значит цена 1 м = 2) 300:5 = 60 (руб.) ответ: цена одного метра 60 рублей. 2 Задача: 1) 150:50 = 3 (мин) - время, за которое Юра проплыл 150 метров, если Юля проплыла эту же дистанцию на 2 мин больше, тогда 2) 3 + 2 = 5 (мин) - время, за которое Юля проплыла 150 метров. 3) 150:5 = 30 м / мин - скорость Юли. Ответ: Юля плыла со скоростью 30 м / мин