От пристани А к пристани б отошел катер со скоростью 28 км в час когда он прошёл 84 км навстречу ему от пристани б вышла моторная лодка со скоростью 12 км ч и прошел до встречи 24 км Каково расстояние между пристанями

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:47
    0
    84 : 28=3 часа шел катер до начала движения лодки

    24:12=2 часа шла лодка до встречи

    28*2=56 км прошел катер до встречи после начала движения лодки

    84+56=140 км весь путь катера

    140+24=164 км весь путь от А до Б