Задача. от пристани А к пристани В отошёл катер со скоростью 25 км в час. Через 1 часто пристани В навстречу катервышел теплоход со скоростью 32 км в час. Чему равно расстояние между пристанями если катер прошелдо встречи 100 км.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:17
    0
    1) 100 : 25 = 4 (часа) время катера до встречи.

    2) 4 - 1 = 3 (часа) до встречи шёл теплоход

    3) 32 * 3 = 96 (км) до встречи шёл теплоход

    4) 100 + 96 = 196 (км)

    Ответ: 196 км - расстояние между пристанями.