З двух пристаней расстояние между которыми составляет 200 км, навстречу друг другу одновременно отправились 2 катера. Через 5 часов они встретились. С какой скоростью шел первый катер, если скорость второго катера составляла 18 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 21:07
    0
    200 разделить на 5 равно 40.40 минус 18 равно 22 км/ч
  2. 8 января, 23:56
    0
    Ответ: 22 км/ч

    Второй катер проехал - 18*5=90 км пути

    Первый катер проехал - 200-90=110 км пути

    Скорость находится по формуле = V=s/t = 110/5=22 км/ч