Помогите решить задачу

Сначала использовали 0,3 а потом 0,4 запаса пального, после чего осталось 120 л. Сколько пального осталось с начала

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:22
    0
    (120 л.+40%) + 30%=100%

    120 л.+40%=100%-30%

    120=70%-40%

    120 л.=30%

    120/30=4 л. - это 1%

    40*4+120=280 л.

    280+30%=100%

    280=70%

    280/70=4 - это 1 %.

    4*30+280=400.

    Ответ: 400 литров горючего было сначала
  2. 11 марта, 10:14
    0
    X-0,3-0,4=120

    x=120+0,3+0,4

    x=120,7