Помогите решить задачу

Сначала использовали 0,3 а потом 0,4 запаса пального, после чего осталось 120 л. Сколько пального было сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:58
    0
    120/100%=1.2

    1%=1.2

    1.2*0.3=0.36

    1.2*0.4=0.48

    0.36+0.48=0.84

    ≈было 121 л