Решите 2 задачи.

1. Сначала использовали 0,3, а потом 0,4 запаса горючего, после чего осталось 120 л. Сколько горючего было сначала.

2. В аквариуме, длина которого 0,85 м, ширина 0,6 м, высота 0,42 м, налили воду. Ее уровень ниже верхнего края на 0,25 м. Найдите обьем выды в аквариуме.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:03
    0
    1)

    Пусть Хл - было сначала

    0,3 Х + 0,4 Х + 120 = Х

    0,7 Х - Х = - 120

    -0,3 Х = - 120

    Х = 400 л - была сначала

    2)

    V = ax bxh - объем воды

    а) 0,85 - 0,25 = 0,6 м - a (без 0,25 м) длина

    б) 0,6 - 0,25 = 0,35 м - b ширина

    в) 0,42 - 0,25 = 0,17 м - h высота

    V = 0,6 х 0,35 х 0,17 = 0,0357 см3