Ежемесячно, начиная с января, цена на лыжи в магазине "Бег"

снижалась на 10 % от текущей стоимости. Сколько в марте стала стоить пара

лыж, которая в декабре стоила 6 тысяч рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:33
    0
    Декабрь - 6000 руб. - это 100%

    Решение:

    1) 100 - 10 = 90 (%) от 6000 руб - цена лыж в январе

    2) 90% = 0,9

    6000 * 0,9 = 5400 (руб) - цена на лыжи в январе, и это новые 100%

    3) 5400 * 0,9 = 4860 (руб) - цена лыж в феврале, и это опять 100%

    4) 4860 * 0,9 = 4374 (руб)

    Ответ: 4374 рубля - цена на лыжи в марте.
  2. 6 сентября, 19:55
    0
    Дек - 6000

    ян - 5400

    фев - 4860

    март-4734