У маши было 250 руб. За тетради она заплатила 120 руб. Какую часть своих денег Маша заплатила за тетради?:

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:40
    0
    250 рублей - - - 100%

    120 рублей - - - x %

    x = (100*120) / 250=48%

    Если нужно без %, то раздели на 100. т е 48/100=0,48 или 48/100 (сорок восем сотых)

    Ответ: 0,48 или 48/100 (сорок восем сотых)
  2. 6 сентября, 20:20
    0
    Составим дробь 120:250 = 12 - такую часть Маша заплатила

    25