Помогите

1) У маши было 250 рублей. За мороженое она заплатила 120 рублей. Какую часть своих денег маша заплатила за мороженое

2) В начальных классах учатся 420 человек, две седьмых этих учащихся посешщают муз. школу. Сколько уч. посещают муз. школу

3) На капитана баскет. команды приходится четыре пятнадцатых всех полученных очков в игре. Сколько всего очков получено этой командой за игру, если капитан принес команде 24 очка?

4) В 3 классах поровну учащихся. Если в каждый класс добавить по 3 ученика, товсего в них будет 129 уч. Сколько человек уч. в каждом классе

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:38
    0
    1) 120/250=12/25

    2) 2/7 от 420. Чтобы найти дробь от числа нужно число умножить на дробь 420*2/7=60*2=120

    3) 24 соответствует 4/15. Чтобы найти дробь по числу которое ему соответствует нужно число разделить на дробь. 24:4/15=24*15/4=6*15=90