Автомобиль прошёл 4 часа со сскоростью 74,8 км / ч и 7 часов со скоростью 65,2 км / ч. Найдите весь пройденный путь.

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:22
    0
    Формула пути S=V*t

    Отсюда 4*74,8=299.2 км

    7*65,2=456,4 ки

    S1+S2=755,6 км
  2. 10 августа, 22:38
    0
    За 4 часа прошел путь

    4*74.8=299.2 км

    за 7 часов прошел путь

    7*65.2=456.4 км

    весь путь составил

    299.2+456.4=755.6 км.

    ответ 755.6 км.