Из колоды 36 карт вытаскивают 3 карты какова вероятность того что все они тузы

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:34
    0
    Вероятность вытащить 1 туза равна 4/36, второго туза 3/35, третьего туза 2/34. Для искомой вероятности перемножим три найденных значения Р=4/36*3/35*2/34=24/42840=1/1785.

    Ответ: 1/1785.
  2. 24 июня, 19:21
    0
    Вероятность = число "хороших" вариантов / общее число вариантов.

    Общее число вариантов С (36; 3) число сочетаний из 36 карт по 3.

    Число хороших вариантов = С (4; 3) число сочетаний из четырёх тузов по три.

    Р = С (4; 3) / С (36; 3) = 4*3*2 / (36*35*34) = 1/1785