В коробке 10 конфет. хватит ли трех коробок, чтобы угостить всех учеников этого класса и учительницу

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:53
    0
    Если 20 человек, то хватит так как

    1) 10*3=30 (к.) - конфет в 3 коробках

    2) 20+1=21 (ч.) - класс вместе с учительницей

    ответ: хватит.