В колоде 52 карты. Наугад вытаскивают 4 карты. Найти вероятность того, что из 4 карт будет хотябы один туз, все тузы

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:50
    0
    1) 52!/4! (52-4) !=52*51*50*49/4*3*2=270725 способов выбрать 4 карты из колоды 2) выбрать 4 туза из 4 можно одним способом. 3) 1/270725 = 0,000004 вероятность, что все 4 карты тузы. 4) "хотя бы один туз" обратная ситуация-"ни одного туза". 52-4=48 не тузы в колоде 5) 48!/4! (48-4) ! = 48*47*46*45/4*3*2=194580 способов выбрать 4 из "не тузов" 6) 194580/270725=0,72 вероятность не вытащить ни одного туза 7) 1-0,72=0,28 вероятность вытащить хотя бы 1 туз. Ответ: 0,28. 0,000004