На 3 варежки и шарф истратили 650 г. Шерсти. На шарф израсходовали 230 г. Сколько граммов шерсти было израсходовано на каждую варежку? (уравнением)

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:33
    0
    Х = 1 варежке. y = шарф

    (х*3) + y = 650

    y = 230

    650 - 230 = 420

    х*3 = 420

    420:3=140

    х = 140