Из 858 г шерсти связали варежки носки и шарф на варежки потратили шерсти на 30 г меньше чем на носки а на шарф в 2 раза больше чем на носки с колько граммов шерсти истратили на варежки решите эту задачу с помощью уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:35
    0
    (x-30) + 2x+x=858

    x+2x+x=858+30

    4x=888

    x=222 г. на носки

    x-30=222-30

    x-30=192 г. на варежки.