Определи: является ли корнем уравнения 2x+5=17 число 6?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:49
    0
    2x+5=17

    2x=17-5

    2x=12

    x=6

    Да, является
  2. 27 февраля, 02:50
    0
    2*6+5=17-да число 5 корень уравнения