Подружки купили 9 булочек по одинаковой цене. Лена заплатила за булочки 102 рубля, а Оля 51 рубль. Сколько булочек купила Лена?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:19
    0
    102+51=153 (руб) заплатили всего

    153:9=17 (руб) стоит 1 булочка

    102:17=6 (бул) купила Лена

    Ответ 6 булочек купила Лена