Решить уравнение (1/8) ^0,5x-1=2

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:41
    0
    (1/8) ^ 0,5 х - 1 = 2

    (2 ^ - 3) ^ 0,5 х - 1 = 2

    - 3 (0,5 х - 1) = 1

    - 1,5 х + 3 = 1

    - 1,5 х = - 2

    х = 2 : (3/2)

    х = 4/3

    х = 1 1/3