От квадрата отрезали две четверти круга с центрами в углах квадрата и радиусами

равными половине стороны квадрата сторона квадрата равна 6 см Вычисли площадь оставшейся части квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:10
    0
    6 * 6 = 36 см² площадь квадрата

    πR² площадь круга

    3.14 * 3² = 28.26 см² площадь круга, а у нас 2 четвертинки т. е. половина

    28.26 / 2 = 14.13 площадь отрезанных частей

    36 - 14.13 = 21.87 см² площадь оставшейся части