Лодка шла по течению реки 0,8 ч и против течения 0,3 ч. Собственная скорость лодки 3,8 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч. Какой путь прошла лодка за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:35
    0
    1) 3,8+1,3=5,1 км/ч - скорость по течению

    2) 3,8-1,3=2,5 км/ч - против течения

    3) 0,8*5,1=4,08 км - по течению

    4) 0,3*2,5=0,75 км - против течения

    5) 4,08+0,75=4,83 км - такой путь прошла лодка за это время

    ответ: 4,83 км.