Виноград при сушке теряет 24% своей массы. сколько изюма получится из 22 кг свежего винограда?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 18:17
    0
    виноград при сушке теряет 24% своей массы. сколько изюма получится из 22 кг свежего винограда?

    100-24=76 (%) останется после сушки в %.

    22 - - - 100%

    x - - - 76% x=22 ·76/100 = 16,72 (кг)
  2. 17 декабря, 18:40
    0
    22 / 100 = 0,22 кг (1%)

    0.22 * 24 = 5,28 кг

    22 - 5,28 = 16,72 кг

    Ответ: после сушки получится 16,72 кг изюма