Виноград при сушке теряет 70 процентов своей массы сколько килограммов изюма (сушеный виноград) получится из ста килограмм двести пятьдесят килограмм восьмидесяти килограмм свежего винограда

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 01:49
    0
    100-70=30 (столько остается после сушки)

    переводим 30 в 0,3 и умножаем каждое число на него:

    100*0,3=30

    250*0,3=75

    80*0,3=24
  2. 28 февраля, 02:48
    0
    100-70=30% - остается

    100*0,3=30 кг

    250*0,3=75 кг

    80*0,3=24 кг