Решение уравнения x+2/6-x/7=2

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:43
    0
    Умножим оби части уравнения на 42, чтобы избавиться от дроби

    42 х+14-6 х=84

    42 х-6 х=84-14

    36 х=70

    х≈1,9