Царь Алексей Михайлович отправил персидскому правителю 246 шкурок соболей, рысей-на 397 больше, агорностаев на 501 меньше, чем рысей. Сколько шкурок горностаевые попало в царский подарок

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:07
    0
    246+397=643 шкурки рыси

    643-501=142 шкурки горностая

    ответ: 142 шкурки горностая попало в царский подарок
  2. 8 мая, 01:31
    0
    1) 246+397=643 (шк) рысей; 2) 643-501=142 (шк) горностаев. Ответ: 142 шкурки горностаев попало в царский подарок.