0,3 (6-2y) = 4,5-0,7 (y+9) найдите корень уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:23
    0
    0,3 (6-2y) = 4,5-0,7 (y+9)

    1,8-0,6 у=4,5-0,7 у-6,3

    1,8-0,6 у-4,5+0,7 у+6,3=0

    0,1 у+3,6=0

    0,1 у=-3,6

    У=-3,6:0,1

    У=-36