Длина прямоугольника 40 см а ширина 15 см. Найди длину прямоугольника, у которого ширина на 5 см больше данного,. Но площади одинаковые?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:05
    0
    Р первого прямоугольника = (15+40) * 2 = 110 см

    Р второго прямоугольника = (20+30) * 2 = 100 см

    S первого прямоугольника = 15*40 = 600 см. кв.

    S второго прямоугольника = 20*30 = 600 см. кв