Нарисуй прямоугольник площадь которого 18 см квадратных а длина одной из сторон 6 см Найди периметр этого прямоугольника проведи отрезок чтобы получился квадрат Найди периметр и площадь квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:33
    0
    1) 18 : 6 = 3 см

    2) (96 + 3) * 2 = 198 (см) - находим перимет)

    3) 6 * 4 = 24 (см) - нашли наш периметр квадрата

    4) 3 * 3 = 9 (см) - площадь квадрата