Нарисуй прямоугольник, площадь которого 45 см в квадрате, а длина 9 см. Найди периметр этого прямоугольника. Проведи отрезок так, чтобы. получился квадрат. Вычисли площадь и периметр квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:52
    0
    45:9=5 см-ширина прямоугольника

    (9+5) * 2=28 см-периметр прямоугольника

    у квадрата все стороны равны если ширина его=5 см, значит и длина должна быть 5 см

    5*4=20 см-периметр квадрата

    5*5=25 кв. см-площадь квадрата