Площадь прямоугольника 18 см. в квадрате, а длина одной из сторон 6 см. Найди периметр этого прямоугольника. Начерти и проведи отрезок, чтобы получился квадрат. Найди периметр и площадь квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 16:20
    0
    Периметр = 18-6-6=6:2=3+3+6+6=18
  2. 14 февраля, 18:13
    0
    18:6=3-ширина

    (6+3) * 2=18-периметр

    Квадрат получается со сторонами 3 см

    3*3=9-площадь

    3*4=12-периметр