Сторону прямоугольника, длина которого 24 см, уменьшили на 8 см и получили прямоугольник, площадь которого на 96 см2 меньше площади данного прямоугольника. Найдите площадь данного прямоугольника и периметр нового прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:46
    0
    Сторона прямоугольника стала 21-8=16 см. А его площадь 96 кв. см. Значит вторая сторона прямоугольника 96:16=6 см.

    Периметр нового прямоугольника 16 х2+6 х2=44 см.

    Площадь данного (старого) прямоугольника 24 х6=144 кв. см.
  2. 25 марта, 16:35
    0
    24-8=16 длинна уменьшинной стороны

    24-16=8 длина оставшийся стороны

    96/8=12 ширина прямоугольника

    16*12=192 площадь уменьшенного прямоугольника

    24*12=288 площадь данного прямоугольника

    288-192=96 разница между прямоугольниками (не обязательно)

    16*2+12*2=56 периметр нового прямоугольника