Найди длину плинтуса в прямо угольной комнате длина которой 7 м ширина 5 м а ширина данного проема 1 м

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:23
    0
    Длина плинтуса будет равняться периметру комнаты без проёма.

    Периметр комнаты = длина+ширина*2

    Т. е.:

    (7+5) * 2-1=24-1=23 (м).

    Ответ: 23 м