Помогите решить: найди длину плинтуса в прямоугольной комнате, длина которой 7 м, ширина - 5 м, а ширина дверного проёма 1 метр

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 22:04
    +11
    Надо найти периметр и вычесть длину проёма

    (7+5) ·2-1=23 м - длина плинтуса
  2. 10 мая, 22:34
    0
    1) 2 (7 + 5) = 24 (м) периметр комнаты

    2) 24 - 1 = 23 (м) - длина плинтуса для комнаты

    Ответ: 23 м - длина плинтуса.