Сколько метров плинтуса надо купить для прямоугольной комнаты, длина которой 6 метров, ширина - 4 метра, а ширина дверного проема - 1 метр?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 22:56
    0
    Находим периметр комнаты Р = (а+в) х2

    1) Р = (6+4) х2 = 20 (м)

    На то место, где находится дверь, плинтус не надо, поэтому мы от периметра убираем ширину двери

    2) 20-1=19 (м) плинтуса надо купить
  2. 4 октября, 23:17
    +1
    По периметру (6+4) * 2=20 и отнимаем проем 20-1=19 метров