Уравнение 6x+4 * (10-x) = 46

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:49
    0
    6 х+4 * (10-х) = 46

    6 х+40-4 х=46

    6 х-4 х=46-40

    2 х=6

    х=3
  2. 6 августа, 18:30
    0
    6 х+40-4 х=46

    2 х=46-40

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    Ответ: 3