Как решить уравнение x³+6x²+11x+6=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:44
    0
    Находим все множители числа (6) : 1; -1; 2; -2; 3; -3.

    перебрав значения. находим что при х=-1

    выражение имеет смысл

    следовательно х1=-1

    дальше (х^3+6 х^2+11 х+6=0) / (х-х1)

    получаем: х^2+5 х+6=0

    D=25-24=1^2

    х1=-2

    х2=-3

    ответ: х1=-1; х2=-2; х3=-3