В одном ящике было муки в 3 раза меньше чем во втором. Если из второго переложить 1 кг муки в первый, то в первом станет в 2 раза меньше чем во втором. Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:02
    0
    1 ящик - x

    2 ящик - 3x (потому что муки там было больше в 3 раза)

    После

    1 ящик - x + 1

    2 ящик - 3x - 1

    Они будут равны, следовательно:

    1) 2 (x+1) = 3x-1

    2x+2=3x-1

    x=3 (кг) - в 1 ящике.

    2) 3•3=9 (кг) - во 2.