При каком значении а:

а) корень уравнения 5 ах = 14 - х равен 4-м;

б) корень уравнения (2 а+1) х = - 6 а+2 х+13 равен - 1?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:09
    0
    1) 5·а·4=14-4

    20 а=10

    а=0,5

    2) - 2·а-1=-6·а-2+13

    4 а=12

    а=3