Решительно систему уравнений способом подстановки: {5 х+2 у=1, у-х=4

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:09
    0
    Y=4+x

    5x+2 (4+x) = 1

    5x+8+2x=1

    7x=1-8

    7x=-7

    x=-1

    y=4-1

    y=3