Один самолет за 1/5 часа пролетел 120 км а другой-за 1/10 часа пролетел 80 км На сколько скорость одного самолета больше скорости другово?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 19:44
    0
    Скорость первого самолёта: 120*5=600 км/час.

    Скорость второго самолёта: 80*10=800 км/час.

    Разность скоростей: 800-600=200 км/час.

    Ответ: скорость второго на 200 км/час больше.
  2. 9 октября, 21:00
    0
    1. 120•5=600 (км/ч) - скорость 1 самолёта

    2. 80•10 = 800 (км/ч) - скорость 2 самолёта

    3. 800-600=200 (км/ч)

    Ответ: на 200 км/ч