На полке для игрушек стоятмашинки и кораблики. корабликов20, машинок на 2 больше чем корабликов. сколько всего игрушек

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 02:39
    0
    1) 20+2=22 (и) - машинок

    2) 20+22=42 (и) - всего

    Ответ: 42 игрушки
  2. 17 ноября, 03:15
    0
    20 + 2 = 22 (маш.) - стоят на полке

    20 + 22 = 42 (игр.) - стоят на полке

    Ответ: 42 игрушки.