Помогите решить пример на десятичные дроби по действиям (-2,7) * (-12,3 - (-0,8) - (-12,3)) =

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 00:54
    0
    (-2,7) * (-12,3 - (-0,8) - (-12,3)) = - 2,16

    1) - 12,3 - (-0,8) = - 12,3+0,8 = - 11,5

    2) - 11,5 - (-12,3) = - 11,5+12,3 = 0,8

    3) (-2,7) * 0,8 = - 2,16
  2. 17 ноября, 03:41
    0
    (-2,7) * (-12,3 - (-0,8) - (12,3)) = (-2,7) * (-12,3+0,8 - (-12,3)) = (-2,7) * (-12,3+0,8+12,3) = (-2,7) * 0,8 = - 2,16