Две многоножки одновременно выбежали в противоположных направлениях из своего укрытия. скорость одной из них 2 дм/мир. скорость другой на 1 дм/мин больше. какое расстояние будет между ними через 8 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:28
    0
    2+1=3 (дм/мин) скорость второй многоножки

    3*8=24 (дм) пройдет вторая многоножка за 8 мин

    2*8=16 (дм) продет первая многоножка за 8 мин

    16+24=40 (дм) между ними будет расстояние через 8 мин

    Ответ: 40 дм