Решение задачи за 7 билетов в театре заплатили 2100 руб. сколько денег надо заплатить за 12 таких билетов если цена билета одинакоа

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 05:28
    0
    Узнаем цену 1 билета

    2100/7 = 300 руб.

    умножим 300 на 12

    300*12 = 3600 руб
  2. 20 марта, 06:01
    0
    1) 2100:7=300 (руб) - стоит один билет

    2) 12*300=3600 (руб) - стоят 12 билетов

    Ответ: 3600 рублей надо заплатить за 12 билетов